Для кого

Дистанционная программа

Цифровой учитель

Цифровые инструменты в обучении иностранным языкам

Для кого наш курс

Для учителей иностранных языков.
По окончании программы выдаётся сертификат.

Цель курса

формирование у учителей иностранных языков компетенций в области цифровой дидактики и цифровых компетенций в соответствии с целями и задачами Федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

О курсе

Учителя приобретут уверенные навыки использования в учебном процессе программных продуктов и цифровых инструментов. Цифровые технологии и инструменты — важные помощники учителя. Без них реализация современных подходов к обучению невозможна, и сегодня нет ни одного учебного предмета, в преподавании которого было бы неуместно применение технологий. Причем речь идет не только о дистанционном формате, но и очном.

Модули курса

Структурирование и организация учебного процесса

Представление учебного материала

Создание интерактивных заданий и тестов

Использование словарей, переводчиков и тренажеров

Готовые цифровые учебные материалы

Итоговое тестирование

Преимущества онлайн-курса

Бесплатный

Сертификат по окончании

Возможность сопровождения преподавателем

Возможность получения удостоверения о повышении квалификации

Имплементация в повышение квалификации учителей

Вы занимаетесь в своем темпе, без стресса и дедлайнов

Чему вы научитесь?

Как пройти обучение?

Авторы программы

Донецкая Ольга Игоревна

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт международных отношений, доцент кафедры теории и практики перевода Высшей школы иностранных языков и перевода, руководитель Центра развития компетенций UNIVERSUM+ ИМО КФУ, кандидат наук, отв. за цифровизацию образовательного процесса ИМО. Автор 100 научных публикаций, разработчик 30 программ дополнительного профессионального образования. Соавтор программ повышения квалификации «Цифровые инструменты в обучении иностранным языкам», «TransFILMation Lab: Цифровые технологии и перевод» и многих других. Руководитель многочисленных международных проектов.

Алексеева Лада Игоревна

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт международных отношений, преподаватель немецкого и английского языков, переводчик, методист, графический и web-дизайнер Центра развития компетенций UNIVERSUM+ ИМО КФУ, магистр лингвистики. Соавтор программ повышения квалификации «Цифровые инструменты в обучении иностранным языкам» и «TransFILMation Lab: Цифровые технологии и перевод».

Гусев Станислав Михайлович

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт передовых образовательных технологий КФУ, специалист Центра развития онлайн-образования, ведет курсы повышения квалификации: «IT в учебном процессе (создание ЦОР)», «IT в учебном процессе (создание онлайн-курса)». Ведет сайт Института передовых образовательных технологий. Занимается съемкой и монтажом видеоконтента, а также размещением онлайн-курсов на российских образовательных платформах. Прошел стажировку в отделе сопровождения онлайн-проектов НИУ «Высшая школа экономики».

Почему мы

+ 7 (843) 233 71 02, + 7 (843) 292-08-93
+ 7 909 313 14 64, + 7 962 555 70 99

zrk.kpfu@gmail.com